Город Портиман зимой.

Портиман – город с красивыми скалистыми пляжамим и великолепной природой, куда с удовольствием летом приезжают туристы. Но что происходит с городом, когда заканчивается сезон?  Разница ощутима и особенно в той части, которая находится на побережье. Пляжи отдыхают от людей, они пустые и только в выходные солнечные дни набережная оживает. Это время, когда нигде нет очередей, слышен только шум океана и пение птиц.

Погода Зимой в Портиман

Большая часть зимнего времени дни солнечные на протяжении всего зимнего сезона. Это мои наблюдения двух зим на побережье. Самый холодный месяц был январь. Ночью температура падала до +5 – +7 градусов и когда дул северный ветер было холдно. Днем самая низкая температура была +14 градусов к 13.00. Неделю был дождь и пасморно. но даже в “плохую” погоду мы гуляли пляжами босиком и успевали погреться на солнышке. А когда солнечная погода, воздух нагревается до 17 – 20 градусов и таких дней много.

Кому понравится город  Портиман в зимний период?

Город Портиман понравится людям, которые любят природу, спорт, спокойную жизнь и океан. Зимой город утопает в зелени и цветах, везде слышно пенье птиц. В феврале цветут фруктовые деревья. А апельсины с Алгарва самые вкусные вмире. Воздух настолько чистый и свежий, что не хочется идти домой, хотя балкон до вечера открыт на солнечной стороне. Еда в местных рестаранчиках качестенная, не дорогая и очень вкусная.

Аренда жилья зимой в Портиман.

С этим конечно, здесь не так всё хорошо, как хотелось бы. И даже если вы откроете сайт, например, Idealista (самый популярный) и увидите много вариантов, не фактчто получится найти свой. Что происходит? Из моего личного опыта. Зная хорошо город и определившись с местом, я пользуясь фильтром начинаю искать контакты, и оказалось, что у половины обьявлений не указаны телефоны. Поэтому общение через почту и ответы пришли, когда уже не нужно было. Вторая проблема, фотографии и адреса не соответствуют, тоесть сдаются совсем другие квартиры и в другом месте. И третье, когда пришли смотреть те вариаты кому дозвонились, оказалось, что фотографии были сделаны лет 10 -15 назад и всё настолько старое….. Но и это ещё не всё, маленькие кравати (мы немного высокие), нет рабочего места, высокие столы со стульями (только кушать и готовить), нет солца ( была квартира в которой все комнаты и кухня вообще не попадало солне) и даже одна была без интернета)

И при том, что почти все квартиры на набережной сдаются в аренду, зимой только малый процент работаю под сдачу, остальные ждут сезона и праздников. Одно радует, цены зимой на аренду падаэт более чем в два раза и до весны можно найти неплохой вариант.

Магазины, рестонаны, бары – все работает в спокойном режиме. Некоторые зимой на несколько месяцев закрываются. Но остальные стойко работают, хотя бывают дни когда клиентов нет вообще. 

А вот в центре города веселее и людей больше. Торговые центры, супермаркеты, спортзалы, школы и т. д., вообщем все необходимое есть. Город спокойный, очень тихий и безопастный.

Портимао

Вам также может понравиться…

Pin It on Pinterest

Share This