Португалия и маршрут по уединенным городам на юге

Фару, Португалия

Написано Luis

2024-01-29

Всем ценителям уединения и подлинности! Для вас, мир Португалии, вдали от туристических толп и шумных курортов. Вот несколько жемчужин, где можно насладиться жизнью в аутентичной атмосфере.

На юге Португалии есть некоторые города и районы, где обычно меньше туристов, по сравнению с более популярными туристическими местами. 

Маршрут по уединенным городам на юге Португалии неделю.

Этот маршрут позволит вам погрузиться в уникальную атмосферу каждого из уединенных городов на юге Португалии и насладиться их природной красотой и аутентичностью. В городе Фару находится небольшой, но очень конфортный аэрапорт. Там же вы можете взять машину на прокат, воспользоваться Убером или автобусом.

 1 день маршрута: Город Фару (Faro)

Фару – это живописный город Португалии, столица региона Алгарве. Исторический центр Фару окружен стенами и включает в себя множество узких улочек, традиционных ресторанов и кафе. Величественная Фарская кафедральная базилика – одна из основных достопримечательностей города, а Старый город со своей уникальной архитектурой и атмосферой является прекрасным местом для прогулок.

  • Гостиница: Hotel Faro & Beach Club – уютный отель с удобным расположением в центре города.
  • Ресторан: Restaurante Faz Gostos – изысканное место с традиционной португальской кухней в старом городе.
Фару
Фару

 2 день маршрута: Город Сагреш (Sagres)

Сагреш находится на самом юго-западе Португалии и славится своими величественными пейзажами и прекрасными пляжами. Маяк на мысе Сан-Висенте предлагает потрясающий вид на океан и является одной из главных достопримечательностей города. Пляжи в Сагреше известны своей красотой и являются отличным местом для отдыха и наблюдения за закатом.

  • Гостиница: Memmo Baleeira Hotel – стильный отель с видом на океан, расположенный недалеко от маяка на мысе Сан-Висенте.
  • Ресторан: Restaurante Mar à Vista – превосходное место с изысканной кухней и потрясающим видом на море.
Sagres

3 день маршрута: Город Моншик (Monchique)

Monchique

Моншик расположен в гористом регионе Алгарве и предлагает уникальные возможности для природных прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. Здесь вы можете исследовать заповедник Серра-де-Моншик с его горными тропами и красивыми видами на окружающую природу. Также в Моншике можно попробовать местные продукты и блюда в уютных кафе и ресторанах.

  • Гостиница: Monchique Resort & Spa – роскошный отель в окружении гор, предлагающий спа-процедуры и различные активности на природе.
  • Ресторан: Luar da Foia – уютное место с авторской кухней и великолепными видами на горы.

День 4: Город Одемира (Odemira)

Одемира – это небольшой город Португалии в прибрежном регионе Алентежу, который славится своей тихой атмосферой и красивыми пейзажами. В Одемире вы можете отдохнуть на берегу реки Мира или прогуляться по его центру, наслаждаясь местным колоритом. Множество ресторанов предлагают традиционные блюда региона.

  • Гостиница: Monte da Galrixa – сельский отель с просторными номерами и традиционным декором, окруженный живописной природой.
  • Ресторан: Tasca do Celso – уютное семейное место с традиционными блюдами и дружелюбной атмосферой.
Одемира, португалия
Одемира, Португалия

День 5: Город Силвеш (Silves)

Силвеш – это исторический город Португалии с крепостью, расположенный внутри страны, но всего в нескольких километрах от побережья. Здесь вы можете посетить замок Силвеша и прогуляться по его узким улочкам, наслаждаясь атмосферой старинного Португалии. Рестораны в Силвеше предлагают блюда местной кухни и отличное местное вино.

  • Гостиница: Hotel Colina Dos Mouros – уютный отель с прекрасным видом на замок и окрестности.
  • Ресторан: Café Ingles – традиционное кафе с атмосферой старой Лиссабонской артистической культуры и блюдами португальской кухни.
silves

День 6: Город Тавира (Tavira)

Тавира – это красивый город Португалии на берегу реки Гильяо, который славится своими историческими памятниками и живописной архитектурой. Здесь вы можете посетить замок Тавира и собор Сан-Мариуша, а также насладиться пляжами или прогулками по улицам города.

  • Гостиница: Maria Nova Lounge Hotel – современный отель с бассейном на крыше и видом на город.
  • Ресторан: Aquasul – ресторан с отличным выбором свежих морепродуктов и красивым интерьером.
Tavira
Tavira

Этот маршрут предлагает комфортное размещение и изысканную кухню в каждом из уединенных городов на юге Португалии. И не важно какое время года вы выберите, ваше путешествие будет запоминающимся и приятным.

Учитывайте тот факт, что ситуация может меняться со временем, и даже менее посещаемые места могут стать более популярными в будущем. Так что не откладывайте это путишевствие на потом!

Португалия

Вам также может понравиться…

Туризм в Португалии

Туризм в Португалии

Португалия является одной из самых популярных туристических стран в мире. В 2022 году страну посетило более 20...

Pin It on Pinterest

Share This